Fédération Luxembourgeoise de Natation et de Sauvetage

SOUS LE HAUT PATRONAGE DU PRINCE SÉBASTIEN

Welcome


Coronavirus COVID-19

Chère Nageuse, Cher Nageur,
Cher Membre d’un club affilié à la FLNS,
Cher responsable de club affilié à la FLNS,
 
La Fédération Luxembourgeoise de Natation et de Sauvetage espère vous trouver avec vos proches en bonne santé en cette période difficile.
 
La FLNS veut réaffirmer le soutien à ses clubs affiliés en donnant les recommandations de support dont ils ont besoin afin de garantir leur avenir.
Vous pourrez lire le document afférent en cliquant sur l'icône.
 
au nom du Conseil d'Administration de la FLNS
 
Marco STACCHIOTTI
Président de la FLNS



  Prochainement

  Media

10.11.2019
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE de la FLNS
11.11.2019
Trophée de l´Avenir in Redange

  Documents

Administration
   Statuts de la FLNS  (15.12.2016)
   Règlement FLNS  (30.10.2018)
   Code de Natation  (15.12.2016)
Transferts
   Règlement  (07.03.2019)
   Démission  (07.03.2019)
   Formulaire de demande  (07.03.2019)

  Links

  News

Jul
15

protocole spécifique

15.07.2020 - 14:52:53

Les clubs sont priés d'envoyer leur protocole spécifique concernant la reprise des entrainements de natation par courriel à la FLNS (flns@flns.lu).
Ces protocoles spécifiques seront téléchargés dans notre app >>> et les sportifs doivent remplir une déclaration de respect avant leur premier entrainement. Faute de protocole spécifique du club, l'athlète ne peut imprimer cette déclaration.
informations  

Jun
16

FINA live sessions for aquatic disciplines

16.06.2020 - 13:07:22

FINA offers live (and on demand) sessions with experts from the aquatic disciplines, psychologists, mental coaches and strength trainers. On Thursday 18th June 2020 at 3pm (CET), Paul Wylleman will be presenting a live session on "Supporting athletes and coaches. A psychological perspective on elite sport".informations  

May
25

Major Swim Events for 2021-2022

25.05.2020 - 09:16:49

LEN European Championships Budapest 10.-23.05.2021
Olympic Games Tokyo 23.07.-08.08.2021 
LEN European Short Course Championships Kazan 02.-07.11.2021
FINA World Short Course Championships Abu Dhabi 13.-18.12.2021 
FINA World Championships Fukuoka 13.-29.05.2022
European Olympic Youth Festival, Bystrica 24.-30.07.2022 
LEN European Championships Rom 11.-21.08.2022