Fédération Luxembourgeoise de Natation et de Sauvetage

SOUS LE HAUT PATRONAGE DU PRINCE SÉBASTIEN

Welcome




  Prochainement

31.10.2020 | Bonnevoie | swimming
Journée de l'Endurance

08.11.2020 | Diekirch | swimming
Sprints and More

14.11.2020 - 15.11.2020 | Dudelange | swimming
Challenge International de la Ville de Dudelange

21.11.2020 | Pétange | FLNS Event
Assemblée Générale Ordinaire de la FLNS

22.11.2020 | Redange/Atert Lycée | swimming
Trophée de l'Avenir

  Media

  Documents

Administration
Statuts de la FLNS(15.12.2016)
Règlement FLNS(30.10.2018)
Code de Natation(15.12.2016)
Transferts
Règlement(07.03.2019)
Démission(07.03.2019)
Formulaire de demande(07.03.2019)

  Links

 News

Oct
25

Julie Meynen schwimmt Landesrekorde bei der ISL

25.10.2020 - 20:08:29

Zum Auftakt des dritten Vorrunden-Matches bei der International Swimming League 2020 am vergangenen Samstag in Budapest stellte Julie Meynen neue Landesrekorde über 50 und 100m Freistil auf.    

Oct
09

FLNS Saturday Training

09.10.2020 - 10:19:21

Here you can find the planning for the FLNS Saturday Trainings SEP-OCT 2020   


Sep
28

Major Swim Events for 2021-2022

28.09.2020 - 11:30:22

LEN European Championships Budapest 17.-23.05.2021
Olympic Games Tokyo 23.07.-08.08.2021 
LEN European Short Course Championships Kazan 02.-07.11.2021
FINA World Short Course Championships Abu Dhabi 13.-18.12.2021 
FINA World Championships Fukuoka 13.-29.05.2022
European Olympic Youth Festival, Bystrica 24.-30.07.2022 
LEN European Championships Rom 11.-21.08.2022

Jul
15

protocole spécifique

15.07.2020 - 14:52:53

Les clubs sont priés d'envoyer leur protocole spécifique concernant la reprise des entrainements de natation par courriel à la FLNS (flns@flns.lu).
Ces protocoles spécifiques seront téléchargés dans notre app >>> et les sportifs doivent remplir une déclaration de respect avant leur premier entrainement. Faute de protocole spécifique du club, l'athlète ne peut imprimer cette déclaration.
informations