Calendrier

Octobre

08.10.2017
Journée de l'Endurance (SL)
Bonnevoie
14.10.2017 - 15.10.2017
Masters Open (SL)
Luxembourg
15.10.2017
LUX Water Polo Champs: 1. Spieltag: SL vs GLWP ; SSVT vs CNDie (..)
Bonnevoie
21.10.2017 - 22.10.2017
      
Journée des Jeunes Espoirs (SCDE)
Ettelbruck

Novembre

05.11.2017
Sprints and More (annulée) (CNDIE)
Diekirch
12.11.2017
   
Challenge International de la Ville de Wiltz (CNW)
Wiltz
12.11.2017
LUX Water Polo Champs: 2. Spieltag: SV08 vs GLWP (..)
Longwy
18.11.2017
      
Kid`s cup 1e Tour à Dudelange (matin) (CNDU)
Dudelange
19.11.2017
      
Challenge International de la Ville de Dudelange (CNDU)
Dudelange
19.11.2017
LUX Water Polo Champs: 2. Spieltag: SL vs SSVT (..)
Trier
26.11.2017
   
Trophée de l'Avenir (FLNS/SCR)
Redange
26.11.2017
LUX Water Polo Champs: 3. Spieltag: SV08 vs SSVT ; CNDie vs SL (..)
Dudweiler

Décembre

02.12.2017 - 03.12.2017
   
Championnats Nationaux et Criterium des Jeunes (Bassin 25m) (FLNS/SCD)
Differdange
10.12.2017
LUX Water Polo Champs: 4. Spieltag: SL vs. SV08 ; CNDie vs GLWP (..)
Diekirch
27.12.2017 - 30.12.2017
   
Training Camp (FLNS)
Coque

Janvier

14.01.2018
   
Journée de l'Amitié (CNP)
Pétange
14.01.2018
LUX Water Polo Champs: 5. Spieltag: SV08 vs CNDie ; SSVT vs GLWP (..)
Dudelange
19.01.2018 - 20.01.2018
   
Formation FLNS Kids Coach (FLNS)
d´Coque
21.01.2018
   
Mini Meet (canceled) (CNW)
Wiltz
26.01.2018 - 28.01.2018
   
Euro Meet (FLNS)
Luxembourg
28.01.2018
LUX Water Polo Champs: 6. Spieltag: CNDie vs SV08 ; SL vs GLWP (..)
Bonnevoie

Février

04.02.2018
      
Generations Cup (CNDU)
Dudelange
04.02.2018
LUX Water Polo Champs: 7. Spieltag: SSVT vs SL ; GLWP vs CNDie (..)
Longwy
18.02.2018
LUX Water Polo Champs: 8. Spieltag: SV08 vs SL ; SSVT vs GLWP (..)
Dudelange

Mars

04.03.2018
   
Coupe du Syndicat (ERA)
Esch/Alzette
11.03.2018
   
Journée des 50 mètres (CNE)
Echternach
11.03.2018
LUX Water Polo Champs: 9. Spieltag: SV08 vs SSVT ; CNDie vs SL (..)
Diekirch
18.03.2018
   
Grand Prix de l'Avenir (CNW)
Wiltz
18.03.2018
LUX Water Polo Champs: 10. Spieltag: SSVT vs CNDie ; GLWP vs SV08 (..)
Dudweiler
24.03.2018 - 25.03.2018
      
Diddelinger Schwammfest (CNDu)
Luxembourg

Avril

21.04.2018 - 22.04.2018
   
Challenge Internationale de la Ville d'Ettelbruck (SCDE)
Ettelbruck
22.04.2018
Coupe de Luxembourg CNDie vs SL (..)
Diekirch
28.04.2018
   
Kid's Cup 2e tour (CNDu/SCD/SCM)
Dudelange

Mai

04.05.2018 - 06.05.2018
      
Synchro Cup (SL)
Campus Geesseknäppchen
06.05.2018
      
Journée de l'Amitié (SCR)
Redange
10.05.2018
   
Journée des 100m (CNDie)
Diekirch
13.05.2018
   
Rencontre Amicale Internationale (ERA)
Esch/Alzette
18.05.2018 - 20.05.2018
      
CIJ Meet (SL)
Luxembourg

Juin

09.06.2018
      
Swim4Good (SCR)
Redange
10.06.2018
   
International Swim Cup (CNP)
Rodange
16.06.2018
   
Kid's Cup 3e tour (CNDu)
Dudelange
17.06.2018
   
Festival de l'Avenir (Piscine Obercorn) (SCD)
Obercorn

Juillet

07.07.2018 - 08.07.2018
   
Open Luxembourg Nationals (FLNS)
Luxembourg
14.07.2018
   
Open Water Challenge (SL)
Lultzhausen