Calendrier

Septembre

21.09.2019
Journée des récompenses de la saison 2018 - 2019 (..)
...

Octobre

04.10.2019 - 05.10.2019
Formation Kid's Coach (..)
Coque
04.10.2019 - 05.10.2019
   
Formation pour Officiel Stagiaire du Group 1 à la Coque (..)
Coque
11.10.2019
Formation continue pour Juge de Nage (Théorie) à la Coque (..)
Coque
12.10.2019
Formation continue pour Juge de Nage (pratique) à Colmar-Berg (..)
Colmar-Berg
12.10.2019
FLNS Clinic I (Filles 2008/2009, Garçons 2007/2008) (..)
Coque
12.10.2019 - 13.10.2019
Masters Open à Geesseknaeppchen (SL)
Campus Geesseknaeppchen
19.10.2019 - 20.10.2019
Journée des Jeunes Espoirs (SCDE)
Ettelbrèck
26.10.2019
Journée de l'Endurance (..)
...

Novembre

03.11.2019
Sprints and More (CNDie)
Diekrich
09.11.2019
Assemblée Générale ordinaire de la FLNS à Differdange (SCD/FLNS)
Differdange
10.11.2019
Trophée de l'Avenir (SCR)
Redange/Atert Lycée
14.11.2019
LASEL Swim Cup (LASEL)
...
16.11.2019 - 17.11.2019
Championnats Nationaux et Critérium des Jeunes (Bassin 25m) (..)
...

Décembre

01.12.2019
Challenge international de la Ville de Wiltz (CNW)
Wiltz
04.12.2019 - 08.12.2019
European Short Course Championships) (..)
Glasgow
07.12.2019 - 08.12.2019
Kid`s Cup 1ier Tour (..)
...
14.12.2019 - 15.12.2019
Challenge international de la Ville de Dudelange (CNDu)
Dudelange

Janvier

12.01.2020
Journée de l'Amitié (CNP)
Petange
19.01.2020
Mini Meet à Wiltz (CNW)
Wiltz
24.01.2020 - 26.01.2020
21th LUXEMBOURG EURO MEET (FLNS)
Coque
30.01.2020
LASEL Championnats de Natation (LASEL)
Campus Geesseknaeppchen

Février

01.02.2020
Plongeon - Championnats Nationaux (Haut Vol) (KVL)
Coque
02.02.2020
Generations Cup (CNDu)
Dudelange
09.02.2020
Coupe du Syndicat (ERA)
Esch
29.02.2020
Kid`s Cup 2ième Tour (..)
...

Mars

08.03.2020
10ième Journée de l'Amitié (Redange)
Piscine du Lycée de Redange
14.03.2020
Plongeon - Championnats Nationaux (1m) (KVL)
Coque
15.03.2020
Grand Prix de l'Avenir (CNW)
Wiltz
20.03.2020 - 22.03.2020
CIJ Meet (SL)
Coque
28.03.2020
FLNS Clinic II (Filles 2008/2009, Garçons 2007/2008) (FLNS)
Coque
29.03.2020
Journée des 50m (CNE)
Echternach

Avril

25.04.2020
Plongeon - Tournoi International (KVL)
Coque
25.04.2020 - 26.04.2020
Challenge International de la ville d'Ettelbruck (CIVE) (SCDE)
Ettelbrèck

Mai

01.05.2020 - 03.05.2020
Synchro Cup (SL)
Campus Geesseknaeppchen
02.05.2020
Kid`s Cup 3ième Tour (..)
...
09.05.2020 - 10.05.2020
Diddelenger Schwammfest (CNDu)
Campus Geesseknaeppchen
11.05.2020 - 17.05.2020
European Long Course Championships (FLNS)
Budapest (HUN)
16.05.2020
FLNS Clinic III (Filles 2008/2009, Garçons 2007/2008) (FLNS)
Coque
21.05.2020
Journée des 100 mètres (CNDie)
Diekirch

Juin

13.06.2020
Plongeon - Championnats Nationaux (3m) (KVL)
Coque
14.06.2020
Festival de l'Avenir (SCD)
Aquasud Differdingen

Juillet

01.07.2020 - 05.07.2020
European Junior Championships (FLNS)
Aberdeen (GB)
04.07.2020
Kid`s Cup 4ième Tour (..)
...
05.07.2020
Rencontre Amicale Internationale Esch sur Alzette (ERA)
Esch
11.07.2020 - 12.07.2020
16th Open Luxembourg Nationals (FLNS)
Coque
24.07.2020 - 09.08.2020
Olympic Games Tokio (FLNS)
Tokio