Natation

  Records

RN Dames
Bassin de 25m(24.03.2021)
Bassin de 50m(17.03.2020)
RN Hommes
Bassin de 25m(17.12.2019)
Bassin de 50m(09.07.2021)
RN Relais
Bassin de 25m(29.04.2019)
Bassin de 50m(26.05.2021)
Bassin de 50m (clubs)(30.08.2021)
MPN Filles
9-13 ans(07.12.2018)
14-18 ans(22.04.2021)
MPN Garçons
9-13 ans(31.08.2017)
14-18 ans(26.05.2021)
MPN Relais Filles
10-12 ans(29.01.2020)
13-18 ans(25.10.2018)
MPN Relais Garçons
10-12 ans(15.12.2016)
13-18 ans(15.12.2016)

  Fichiers LENEX

RN Bassin de 25m(22.04.2021)
RN Bassin de 50m(04.05.2021)
MP nationales(28.01.2020)
DSQ Codes(20.05.2018)

  Classifications et Temps indicatifs

Equipes nationales(02.02.2021)
Pour la saison (1a)(24.03.2021)
Cadres Dames(27.04.2021)
Cadres Hommes(15.04.2021)

  Commission technique

La commission technique Natation est conduite par Christian Hansmann, Directeur Technique de la FLNS.

  Résultats

Saison 2020-2021
09.10.2020 - Luxembourg Masters Open
24.10.2020 - Journée des Jeunes Espoirs
14.03.2021 - 1st Open Minett Swim Trophy
25.04.2021 - CIVE 2021
01.05.2021 - Diddelenger Schwammfest
07.06.2021 - Grand Prix de l'Avenir
18.06.2021 - CIJ Meet
04.07.2021 - Festival de l´Avenir
10.07.2021 - Open Luxembourg Nationals

Saison 2019-2020
06.10.2019 - Journée d'Endurance 2019
21.10.2019 - Journée des Jeunes Espoirs
03.11.2019 - Sprints & more 2019
10.11.2019 - Trophée de l'Avenir
16.11.2019 - Championnats Nationaux d’Hiver
24.11.2019 - Challenge International de la ville de Wiltz
12.01.2020 - Journée de l´Amitié
19.01.2020 - Mini Meet
24.01.2020 - 22. Luxembourg Euro Meet
03.02.2020 - Meeting des Longues Distances de la Ville d'Esch-sur-Alzette
03.02.2020 - Championnats de Natation de la LASEL
09.02.2020 - Coupe du Syndicat Esch 2020
29.02.2020 - 1ère manche du Kid’s Cup 2020
08.03.2020 - 14ème Journée de l'Amitié

Saison 2018-2019
07.10.2018 - Journée d’Endurance
20.10.2018 - Journée des Jeunes Espoirs
08.11.2018 - Sprints & More Diekirch 2018
11.11.2018 - Trophée de l´Avenir
17.11.2018 - 3rd Challenge International de la Ville de Dudelange
25.11.2018 - 27e Challenge International de la Ville de Wiltz
01.12.2018 - Championnats Nationaux d’Hiver
18.12.2018 - 1ère Journée des Longues Distances
13.01.2019 - Journée de l'Amitié (CNP)
25.01.2019 - 21st Luxembourg Euro Meet
02.02.2019 - Generation Cup
02.03.2019 - Kids Cup - 1
08.03.2019 - CIJ Meet
24.03.2019 - Grand Prix de l´Avenir
30.03.2019 - Diddelenger Schwammfest 2019
27.04.2019 - CIVE
07.05.2019 - Resultate der Journée de l'Amitié
12.05.2019 - Journée des 50 Mètres à Echternach
30.05.2019 - 46e Journée des 100 mètres
09.06.2019 - International Swim Cup des CNP
16.06.2019 - Festival de l'Avenir
29.06.2019 - Open Luxembourg Nationals
03.07.2019 - European Junior Swimming Championships Kazan 2019
22.07.2019 - European Youth Olympic Festival Baku 2019
19.08.2019 - FINA World Swimming Championships Gwangju 2019

Saison 2017-2018
08.10.2017 - Journée d'Endurance
21.10.2017 - Journée des Jeunes Espoirs
12.11.2017 - Challenge International de la Ville de Wiltz
18.11.2017 - Challenge International de la Ville de Dudelange 2017
18.11.2017 - Kids Cup - 1ère Etape Dudelange
26.11.2017 - Trophée de l'Avenir
14.01.2018 - Journée de l'Amitié 2018
28.01.2018 - 20th Luxembourg Euro Meet
01.02.2018 - Championnats de Natation de la LASEL
04.02.2018 - Generation Cup
13.03.2018 - 50 M à Echternach
19.03.2018 - Grand Prix de l´Avenir
24.03.2018 - Diddelenger Schwammfest 2018
21.04.2018 - 33e Challenge International de la Ville d'Ettelbruck
06.05.2018 - 12ème Journée de l’Amitié
14.05.2018 - 45ème Journée des 100 Mètres à Diekirch
18.05.2018 - 50. CIJ Meet
11.06.2018 - International Swim Cup
18.06.2018 - Festival de l'Avenir
07.07.2018 - Open Luxembourg Nationals

Saison 2016-2017
20.11.2016 - Trophée de l'Avenir 20.11.2016
17.12.2016 - Championnats Nationaux d’Hiver 17.-18.12.2016
27.01.2017 - 19. Euro Meet 27.-29.01.2017
02.04.2017 - Grand Prix de l'Avenir 02.04.2017
25.06.2017 - Festival de l'Avenir 25.06.2017
01.07.2017 - 13. Open Luxembourg Nationals 01.-02.07.2017